Nasional

BPD HIPMI Sulsel Resmi Dilantik,Berikut Susunan Pengurusnya

MAKASSAR, EDUNEWS.ID — Badan Pengurus Daerah (BPD) Himpunan Pengusaha Muda Indonesia (HIPMI) Sulsel periode 2017-2020, resmi dilantik di Golden Lily Ballroom, Sheraton Hotel, Jumat (3/2/2017) malam tadi.

Kepengurusannya juga sudah disusun. Sejumlah tokoh dan pejabat, menghadiri pelantikan organisasi para pengusaha muda Sulsel itu.

 

Berikut susunan lengkap pengurus BPD HIPMI Sulsel periode 2017-2020:

Ketua Umum: Herman Heizer

  • Wakil Ketua Umum: Arianto Burhan Makka
  • Ketua Bidang Organisasi, Kaderisasi dan Keanggotaan: Harmansyah
  • Ketua Bidang Ekonomi, Keuangan, dan Perbankan: Andi Rahmat Idris Manggabarani
  • Ketua Bidang Perdagangan, Perindustrian, dan BUMN: Andi Abdullah Rahim
  • Ketua Bidang SDA, Energi Mineral dan Lingkungan Hidup: Hasan Basri
  • Ketua Bidang Ekonomi Kreatif, Kesehatan, dan Telekomunikasi: Darmawan Sanusi
  • Ketua Bidang Infrastruktur, Perhubungan dan Properti: Andi Fuad Tahir
  • Ketua Bidang Agribisnis, Agroindustri dan Kemaritiman: Muh Alimin Arifin
  • Ketua Bidang Koperasi, UKM dan Pengembangan Start Up: Andi Riza Alief
  • Ketua Bidang Hubungan Internasional dan Pariwisata: Amirul Yamin Ramadansyah Ilham
  • Ketua Bidang Kesehatan, Pemuda dan Olahraga: Sabar Datu Linggi
Baca juga :  Momentum Peringatan HPN, PB HMI Sesalkan Kriminalisasi Jurnalis di Buton Tengah

Sekretaris Umum: Andi Nurhaldin NH
Wakil Sekretaris Umum:

  • Herdi Danu
  • Muh Baasith Abbas
  • Budi Kurniawan Kamrul
  • Wahyu Permana Kaharuddin
  • Muchtar Bejo
  • Rina Damayanti

Bendahara Umum: Andi Safriadi Adam
Wakil Bendahara Umum:

  • Marwah Abbas
  • Bambang Hariadi
  • Mistang Hamid
  • Andi Ajir Kurniawan
  • Herwan Hasan

Kompartemen Bidang Organisasi, Kaderisasi dan Keanggotaan:

  • Kompartemen Organisasi dan Kaderisasi: Muhammad Kahfi
  • Kompartemen Keanggotaan dan Database: Saiful Bahrie
  • Kompartemen Pemberdayaan Daerah dan Badan Otonom: Irwan Ade Saputra
  • Kompartemen Hubungan Antar Lembaga: Randy S Mamma
  • Kompartemen Bina Wilayah I (Barru, Pangkep, Maros, Makassar): Agus Salim Said
  • Kompartemen Bina Wilayah II (Gowa, Takalar, Jeneponto, Bantaeng): Andi Rahmawati Bangsawan
  • Kompartemen Bina Wilayah III (Bone, Sinjai, Bulukumba, Selayar): Andi Fahrul Amsal
  • Kompartemen Bina Wilayah IV (Luwu, Palopo, Wajo, Soppeng): Wahyuddin Kasim
  • Kompartemen Bina Wilayah V (Tana Toraja, Toraja Utara, Luwu Timur, dan Luwu Utara): Yamin Tallesang
  • Kompartemen Bina Wilayah VI (Enrekang, Pinrang, Sidrap, Pare-pare): Indrawan Tri Nugraha Putra
Baca juga :  Terjun Langsung, ini Arahan Komandan Kodim 1410 Bantaeng ke Satgas TMMD

 

Kompartemen Bidang Ekonomi, Keuangan dan Perbankan:

  • Kompartemen Kebijakan dan Regulasi Ekonomi: Suriadi
  • Kompartemen Lembaga Ekonomi Non Bank dan Keuangan Syariah: Adnan Nizar
  • Kompartemen Perbankan dan Asuransi: Syaifuddin
  • Kompartemen Pasar Modal dan Investasi: Cristopher Aviary

Kompartemen Bidang Perdagangan, Perindustrian dan BUMN:

  • Kompartemen Perdagangan Luar Negeri: Dian Ayu Lestari
  • Kompartemen Perdagangan Dalam Negeri: Bustam Sairing
  • Kompartemen Perindustrian: Andi Kamaluddin
  • Kompartemen Logistik dan Distribusi: Muh Putra Yana Pratama
  • Kompartemen Kerjasama BUMN: Tahrir

Kompartemen Bidang Sumber Daya Alam, Energi, Mineral, dan Lingkungan Hidup:

  • Kompartemen Energi Sumber Daya Mineral: Liu Were La Tinro La Tunrung
  • Kompartemen Indsutri Pertambangan: Hilal Hamzah
  • Kompartemen Kehutanan dan Lingkungan Hidup: Ali Mahbub
  • Kompartemen Agraria dan Tata Ruang: Amran
Baca juga :  Lawan Corona, Eks Wali Kota Makassar DP Turun Langsung Semprot Disinfektan di Lorong

Kompartemen Bidang Ekonomi Kreatif dan Telekomunikasi:

  • Kompartemen Ekonomi Kreatif Berbasis Seni dan Budaya: Ika Prawisna Muliyawan
  • Kompartemen Ekonomi Kreatif Berbasis Media dan Desain: Muhammad Yusuf Said
  • Kompartemen Telekomunikasi dan Teknologi Informasi: Andi Radhinal Muchtar

Kompartemen Bidang Infrastruktur, Perhubungan dan Properti:

  • Kompartemen Penyedia Infrastruktur: Rusli
  • Kompartemen Arsitektur dan Desain: Abdullah M Umar
  • Kompartemen Sipil: Zulkifli Mahmud
  • Kompartemen Perhubungan: Ismail
  • Kompartemen Pengembangan Real Estate dan Properti: Dedi Wahyudi Hasta

Kompartemen Bidang Agribisnis, Agroindustri dan Kemaritiman:

  • Kompartemen Agribisnis: Adimitra Setiawan
  • Kompartemen Agroindustri: Agussalim Mustamin
  • Kompartemen Pengembangan Infrastruktur Kemaritiman: Zulfikar Limolang
  • Kompartemen Perikanan dan Kelautan: Kencana Rahim

Kompartemen Bidang Koperasi, UKM, dan Pengembangan Start-Up:

Advertisement

  • Kompartemen Pembinaan Koperasi: Abdul Latief Hasan
  • Kompartemen Pembinaan UKM: Muh Saleh
  • Kompartemen Riset dan Pengembangan Koperasi: Andi Ihwan Patiroi
  • Kompartemen Riset dan Pengembangan UKM: Andi Wahyudin Abbas
  • Kompartemen Pengembangan Start-Up: Irwan Ismail

Kompartemen Bidang Hubungan Internasional dan Pariwisata:

  • Kompartemen Kerjasama Ekonomi ASEAN: Rezza Pratama Said
    Kompartemen Kerjasama Ekonomi Asia dan Pacific: Edmond Timbuleng
    Kompartemen Kerjasama Ekonomi Amerika: Andre P Manggabarani
    Kompartemen Kerjasama Ekonomi Eropa dan Afrika: Harianto La Sossong Albar
    Kompartemen Pariwisata: Heriyani Yuki Ruby

Kompartemen Bidang Kesehatan, Pemuda dan Olahraga:

  • Kompartemen Ketenagakerjaan: Sultan Tajang
    Kompartemen Pemuda: Yuspratman Yunus
    Kompartemen Olahraga: Sofyan Syam
    Kompartemen Kesehatan: Andi Akbar

Departemen Bidang Organisasi, Kaderisasi, dan Keanggotaan:

  • Departemen Organisasi: Rindra Yudhadisastra
    Departemen Kaderisasi: Bambang Irawan
    Departemen Keanggotaan dan Database: Edy Supriadi Budiman
    Departemen Pemberdayaan Daerah: Andre Sulaiman
    Departemen Pemberdayaan Badan Otonom: Rusman
    Departemen Hubungan Antar Lembaga: Muhammad Arsyad

Departemen Bidang Ekonomi, Keuangan dan Perbankan:

  • Departemen Kebijakan dan Regulasi Ekonomi: Awaluddin Mangantarang
    Departemen Ekonomi Non Bank: Andi Wilda Pabokori
    Departemen Keuangan Syariah: Aswin Anas

Departemen Bidang Perdagangan, Perindustrian, dan BUMN:

  • Departemen Perdagangan Dalam Negeri: Ramanda Duhari Mandji
    Departemen Perdagangan Luar Negeri: Sang Abta Toeppan
    Departemen Perindustrian: Irsan Suyuti
    Departemen Logistik dan Distribusi: Muhammad Husain
  • Departemen Kerjasama BUMN: Imam Fauzan Amir Uskara

Departemen Bidang SDA, Energi, Mineral dan Lingkungan Hidup:

  • Departemen Energi dan Sumber Daya Mineral Terbarukan: Dedy Irfan
    Departemen Energi dan Sumber Daya Mineral Non Terbarukan: Muhammad Nur Abdurrahman
    Departemen Kehutanan: Awaluddin Najib
    Departemen Lingkungan Hidup: Abd Azis Dg Malimpo

Departemen Bidang Ekonomi, Kesehatan dan Telekomunikasi:

  • Departemen Ekonomi Berbasis Media dan Design: Ilham Husain
    Departemen Telekomunikasi dan Teknologi Informasi: HM Adzim Masogi
    Departemen Industri Kreatif Berbasis Elektronik: Prawira Yudha
    Departemen Industri Kreatif Berbasis Budaya: Sugianto Pettanegara

Departemen Bidang Infrastruktur, Perhubungan dan Properti:

  • Departemen Infrastruktur Darat: Uvrianto Pasedan
    Departemen Infrastruktur Laut: Muh Rosyidik
    Departemen Infrastruktur Udara: Sabri
    Departemen Arsitektur dan Design: Hasri Hamid
    Departemen Perhubungan: Mashacin
    Departemen Real Estate: Febriamandha Ramadani

Departemen Bidang Agribisnis, Agroindustri, dan Kemaritiman:

  • Departemen Agribisnis: Jacqueline
    Departemen Agroindustri: Syifa Fauziah
    Departemen Pengembangan Infrastruktur Kemaritiman: Dedy Iswan Roe

Departemen Bidang Koperasi, UKM, dan Pengembangan Start-Up:

  • Departemen Pembinaan Koperasi dan UKM: Andre Prasetyo Tanta
    Departemen Pengembangan UKM: Erik Prayogi Gosal
    Departemen Pengembangan Start-Up: Dedi Triyawan
To Top
Do NOT follow this link or you will be banned from the site!
Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com